Что со мной? Я все время ощущаю себя мерзкой, слишком полной и тд. В основном мне никто такого не говорил, но почему же я ненавижу себя?

Это комплексы убивают меня, они рушат мою жизнь. Из за своих комплексов я до смерти стесняюсь своего тела, мне стыдно выйти на улицу, бегать, прыгать, разговаривать, я почти ничего не могу делать в обществе, мне слишком страшно и стыдно. Я боюсь осуждения и насмешек, я не хочу казаться посмешищем, хоть я и вешу немного (45 кг при росте 158). Но пару раз меня ОДИН человек назвал "жирной" в 9 лет(2 года назад), это как то связано?
Психология+2
Kartpy228
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 19 февр 2022  · b17.ru/chuklina_e
"пару раз меня ОДИН человек назвал "жирной" в 9 лет(2 года назад), это как то связано?" - Да, это связано с большой вероятностью.
Сейчас, я так полагаю, вам 11 лет. И это важно - не остаться в этом уже сформировавшемся комплексе - стыда своего тела. Этот комплекс сам по себе не исчезнет, если вы не поменяете свое отношение к нему. Это может иметь последствия на всю вашу жизнь.
А всего лишь какой-то человек назвал вас как-то. И вы даже не знаете почему он это сделал. Вы думаете, что это имеет отношение к вам, а на самом деле этот человек не смог справиться с какими-то свои комплексами и "вывалил" их на вас. Так не позвольте какому-то "мимопроходящему" человеку в вашей жизни испортить ВАШУ жизнь.
Поэтому, можно поговорить с родителями и рассказать о своей проблеме и обратиться за психологической помощью к детскому психологу.
Можно позвонить на единый телефон доверия. Это бесплатный звонок. И это психологическая помощь для детей и подростков.
8-800-2000-122 – единый номер телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) для детей, подростков и их родителей. Телефон доверия действует круглосуточно.