Что со мной было?

После очередной посиделки в парилке (бане) я был в полусонном состоянии. Я ходил с закрытыми глазами, иногда их открывая. Стоя в душе я был погружён в свои мысли и представлял свою квартиру (я был на даче) приходил к окну, а там лето, осень, зима, весна. Потом ночь, летняя. Я лёг на кровать. Потом вышел из душа. Улёгся на диван, а перед глазами круги и разные формы. Особенно помню как падал куда-то и казалось бесконечно. Потом ОН. Какой-то странный человек красно-серый, похожий на робота, который сказал, что я могу не обращать внимание на окружающую среду, потому что я умер. Потом он преследовал меня и говорил: "Умер, умер, умер,...." Вдруг я услышал голос, который говорил, что мне надо открыть глаза. Потом я увидел фото своей девушки, которая мило сказала: " Открой глаза..". Мне стало хорошо и не страшно, и после этого её лицо превратилось в гримасу злости и она уже крикнула: "Открой глаза!!!". В этот момент я их открыл, а перед глазами всё зелёное. Я слышал, что перед смертью у человека всё зеленеет. В тот момент я не на шутку испугался. В то время я не засыпал засыпал. Такое чувство, что это всё я просто придумал.

Не знаю что это было. Согласен, что похоже на ужастик, но всё было так как я описал.

Александр Виоленский
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 12 авг 2021  · b17.ru/id119653

Приблизительно похоже на онейроидный делирий, который, однако, развивается некоторое продолжительное время. Что это такое, Вам сейчас знать необязательно - хотя уже знаете изнутри, а если интересна теория, можете почитать в открытых источниках.

Обязательно по такому поводу посетить психиатра, в некоторых случаях невролога. Так как на ровном месте столь необычные переживания не возникают, и следует выяснить, какой за этим стоит процесс.