Что случилось со студентом, которого отчислили после митинга 12 июня в Калининграде?

СтудентОппозиция+2
Рустам Юлбарисов
Всё что я пишу, я пишу как я хочу, и кстати...  · 14 июл 2017

Я как-то летел из Америки и на соседнем кресле со мной летел бывший советский диссидент, сорри не знаю его имени, но в общем-то вполне такой профессиональный и закоренелый диссидент, и в психушке побывал, и в лагерях, настоящий борец с совком и всё такое. Так вот он рассказал что его родное украинское комьюнити со времени прихода Горбачёва к власти стало каждый год приглашать его в гости и обеспечивать всякими неплохими подработками, ну это в то время когда Советский Союз ещё не распался. Однако после того как Украина обрела долгожданную для американского комьюнити незалэжность - их политика резко поменялась, последний раз наш правдолюбивый борец с режимом прилетел в Америку за свой счёт, и как выяснилось, с работой в Америке на самом деле не так хорошо как он раньше думал... а в это время дома наступила невообразима нищета, на Украине тогда 20 долларов в месяц считалось неплохой зарплатой... короче сей диссидент мне сказал дословно следующее: "если бы я знал против чего я боролся всю мою жизнь, и каким будет результат - то я бы не боролся с СССР". Ну мы то конечно понимаем что если бы его заграничные доброжелатели его не кинули то он бы возможно так бы не сказал... а просто прошептал бы про себя... а тут, возвращаясь в самолёте за свой счёт и почти ни фига не заработав... его в натуре прошибло на слезу... пожилой уже был мужик... много лет в лагерях пробыл гробя здоровье и время... из-за чего спрашивается? Чтобы в конце жизни понять что участвовал в разрушении своей страны? Причём почти за бесплатно, за мелкие подачки?

Желаю вам, о юный борец за справедливость, не повторить ошибок теперь этого скорее всего умершего, или по крайней мере совершенно забытого человека. По крайней мере постарайтесь для начала просто вырасти, повзрослеть и научиться обеспечивать себя и свою семью - и если вы станете успешным в работе на себя и своих близких - то тогда можно и об общественной деятельности подумать. Для начала хорошо бы просто узнать как существующее общество реально функционирует (а узнать это можно только с годами опыта) -  а потом уже пробовать его менять. Если такое желание не угаснет.