Что случилось с орхидеей? Почему появились липкие капли? Как этого избежать в дальнейшем?

Орхидея хорошо цвела. На стрелке в районе цветов появились липкие капли, и в течение 3х дней она засохла. Я максимально срезала стрелку. На второй таких нет.

РастенияОрхидеи+1
Анонимный вопрос
«Цветы для Вас» – дружная и сплоченная команда про...  · 15 окт 2020  · cvety4you.ru
Дмитрий Т.

Если на орхидее появились липкие капли, то это может говорить о переувлажнении коры. При таких симптомах необходимо максимально срезать стрелку и отрегулировать полив. Идеальным вариантом станет пересадка растения в новый грунт другой марки. Капли могут говорить о нормальном состоянии растения. Если само растение не изменяет окрас листьев, не подсыхает, то не стоит его трогать. Но если есть сомнение, то стоит пересадить в новый грунт.

Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы...  · 4 дек 2020  · 100orchids.ru
Инна Мороз