Что следует сделать перед экзаменами (ОГЭ) среднестатистическому ученику 9-го класса за 2-3 недели?

ОбразованиеУчеба+3
Bend Creeper
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 мая 2019

Пересказываю личный опыт.

9 класс. До госэкзаменов остаётся недели 2 как раз. Родителей под левым предлогом вызвали в школу и доложили о моих "успехах" с математическими предметами. Это побудило родителей купить всякие книжки для подготовки к ГИА с кучей заданий и вариантов. В день мне нужно было решать 1-2 варианта. Пока не решишь – свободен не будешь. У меня не было выбора – пришлось готовиться.

Так и прошли эти две недели. Я мало чего понимал из тех заданий на старте, но к концу понимал большую часть и свободно решал первые задания, даже со всякими формулами. Экзамен хоть и списал, но наполовину сделал сам – недели, проведённые за этими заданиями, помогли решить 14 заданий, из которых правильными оказались 10. То есть подавляющее большинство.

Да, лениво. Да, непонятно. Да, тупо это всё. Но надо изучить какие-то базовые вещи, чтобы не зафейлиться на экзамене.