Что следствие чего? Гравитация порождает массу или масса гравитацию?

ФизикаНаука+2
Анонимный вопрос
поэт, музыкант, математик, инженер, программист...  · 28 окт 2021  ·
id
На этот счёт существуют разные теории. В одной из них гравитация является следствием затенения потока нейтрино массивными телами, другая постулирует существование массы, возникающей благодаря полю Хиггса. Окончательного ответа на вопрос о природе гравитации пока нет.