Что сказать ребёнку, которого бьют родители?

МедицинаПсихология+3
Andrei E.
Проректор Института Междисциплинарной Медицины...  · 6 мая 2016

Я вам задам несколько вопросов, а потом скажу ответ. 1. Откуда вы получили данную информацию? 2. Есть ли свидетели? 3. В какой ситуации происходят побои? Частота? Есть ли следы ударов, кровоизлияния? 4. Возраст ребёнка. Возраст родителей.

Теперь, если мы представить классическую историю избиения: ни в чем невиновный ребёнок, родитель-тиран, садист, который наносит выверенные тяжёлые удары, с последствиями- травмы, синяки, следы ушибов, отеки. В этом случае, не надо разговаривать - надо звонить в полицию, ехать с ребёнком в ближайший приёмный покой или травму - освидетельствовать наличие побоев. А разговаривать с ним надо потом, когДа к родителю будет применена норма закона. В остальных случаях, надо четко разграничивать ситуации: 16 летний сын и мать-пенсионерка, которую он обвиняет в побоях, или единственный шлепком по попе, который в словах ребёнка перерос в систематическое избиение.