Что сейчас стоит на площади Свободы в Харькове? Там был памятник Ленина?

ПлощадьХарьков
Фёдор Шаляпин
Историк-любитель, бывший военнослужащий, геймер...  · 19 авг 2019

Памятник Ленина на площади Свободы в Харькове был демонстративно повален, а потом разрушен 29 сентября 2014 года. Некоторое время на месте памятника стоял крест, сейчас же обсуждается вопрос установки на этом месте другого памятника, по предварительным данным - ангел с крестом в руках в окружении четырех исторических личностей (каких - уточняется).

спасибо , очень интересно !