Что сделать сначала в xiaomi redmi 5: установить muiu 10 или получить root права?

Удаление приложений
Степан Е.
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 9 мар 2019

Если вы хотите обновиться, думаю, лучше сделать это перед получением рута, рут права снимают гарантию с телефона, а значит сервисное обслуживание станет платным, если гарантия у вас еще есть, так же при получении рута смартфон получает некоторую уязвимость для сторонних программ, а так же некорректная работа с ОС может повлечь необратимые последствия, так же, основной аргумент, при получении рута обновить ОС телефона можно только полностью вручную, автоматические инсталяторы работать корректно не будут, так что если вы хотите перейти на MUIU 10 лучше сначала обновиться, а после уже делать рут, так будет гораздо легче.

Спасибо за совет..