Что сделать, если меня осудили без паспорта и назначили срок лишения свободы?

СудСудебные решения+1
Александр А.
«Народный Советникъ» — это сборник практических...  · 14 авг 2020  · nsovetnik.ru
Анна Р

Не совсем понятен ваш вопрос: вас не устраивает приговор или сам факт осуждения без паспорта? Но вашу личность могли установить и другим способом - чаще всего, если паспорта нет, но в принципе он выдавался, личность обвиняемого устанавливается при помощи копии заявления формы № 1 (того самого заявления, которое заполняется для получения паспорта). В нем есть и фотография, и остальные данные, которые затем вписываются в паспорт.

Поэтому, если рассчитываете оспорить приговор на основании отсутствия паспорта, это абсолютно бесперспективное мероприятие.