Что сделать, чтобы люди были добрее?

Страхование
Tripinsurance
Разносторонние интересы: путешествия, помощь нужда...  · 10 дек 2021
Хочешь изменить мир – начни с себя. Мне сразу вспомнилось золотое правило: "поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами".
Добрый человек не жалеет себя ради других. Он щедро жертвует своим временем и силами, окружающие ему не безразличны.
Исследования показали, что альтруисты реже болеют и меньше подвержены депрессии, они обладают более крепким здоровьем. Помогая другим, мы помогаем и себе. Получается, что быть добрым это выгодно всем :)
Психологи выяснили, что альтруизм заразителен. Люди становятся добрее, даже просто читая о великодушии и щедрости других. Иными словами, один добрый поступок может вызвать цепную реакцию. Каждому из нас наверняка хотелось бы жить в окружении тех, кто не скупится на доброту. Да, мир бы стал намного лучше, если бы люди чаще проявляли щедрость.
Делая добро другим, мы становимся счастливее, особенно если помогаем людям знакомится с Источником всех добрых даров – с Создателем. А Он через свое слово – Библию сказал: "Будьте друг к другу добры" (Эфесянам 4:32)!
Михаил Полев
подтверждает
3 авг 2022