Что сделало Британскую империю великой и влиятельной по сравнению с другими колониальными и континентальными империями?

Домашние задания
Максим Лытаев
Общение, общество.  · 28 нояб 2021
Работающие законы, веротерпимость, неприкосновенность частной собственности и экономическая свобода. Эти условия привлекли со всей Европы самых активных и предприимчивых людей, которые работая и богатея, попутно "вытаскивали" Британскую империю в лидеры мировой экономики.
Это всё следствие причин коех вы не указали.