Что считается традиционным завтраком в стране, в которой вы живете?

История+3
Тоня Самсонова
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер...  · 10 авг 2015

Латвия. Классический латышский завтрак непременно будет включать в себя что-то картофельное (драники, картофельную запеканку), ломоть жареной кровяной колбасы, которая может быть заменена яичницей с беконом и разного способа сельдь или кильку. Чаще подают под маринадом, в свекольном или горчичном соусе. И конечно, кофе, куда без него?

Впрочем, это ровным счетом не значит, что все в Латвии завтракают именно так. Многие ограничивается кофе с булочной или бутербродом.

Ну и Египет. Так как там я тоже живу. Если ты резидент Египта, то просыпаться ты будешь часикам к 10-11, неспешно сваришь себе кофе и выпьешь его на балконе. Все. Позже можно будет с'есть вкуснейший египетский йогурт или намазать лепешку шоколадной халвой, которая здесь очень похожа на традиционные пасты "Нутелла". И, конечно, фрукты. Они сезонные, но всегда невероятно сочные и вкусные. Традиционный завтрак египетской семьи будет включать в себя много лепешек, фалафель с разными добавками и, опять же, сладкую халву, овощи и блюда из бобовых.