Что считается алкогольной зависимостью?

ПсихологияТерапевт+3
Анонимный вопрос
Center Mak. Психотерапевтический центр доктора...  · 15 окт 2022  · centermak.ru
Яков Макаров
Алкогольная зависимость, или алкоголизм - это серьезное хроническое прогрессирующее заболевание.
  • Избавиться от него желательно как можно раньше.
  • На ранних стадиях можно суметь бросить употреблять алкоголь самостоятельно.
Что считается алкогольной зависимостью?
  1. Алкоголизм характеризуется регулярным употреблением алкоголя. Начинается все с употребления спиртных напитков по праздникам. Далее зависимый начинает искать поводы и компанию. В итоге может начать выпивает один без повода.
  2. Отсутствие рвотного рефлекса на употребление большого количества алкоголя. Это показатель отключения защитных механизмов организма.
  3. Наличие психологической и физической зависимости. Человеку хочется постоянно употреблять алкоголь. Без этого он плохо себя чувствует.
  4. Появляются провалы в памяти. Человек не помнит, что было во время алкогольного опьянения.
  5. Начинает опохмеляться по утрам.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 29 окт 2020  · narco-center.com
Елена Гавриш