Что самое страшное вы видели в своей жизни?

ОбществоКриминал+1
Lior
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech п...  · 23 июл 2020

60 лет тому назад я и моя подруга стали свидетелями преступления. Дело было так. Вечером мы шли с прогулки по освещённой улице. Вдруг нам навстречу из темноты вылетела толпа пьяных. Они гнались за несчастным парнем, который орал так сильно, и нам стало очень жутко и страшно. Мы успели спрятаться за забором и слышали с ужасом гортанный ор убегающего:"Спасите! Ре-е-жу-ут!" Потом наступила тишина. И мы увидели как преступники быстро покидали "поле боя". Когда они скрылись, мы с подругой поспешили на помощь пострадавшему. Он, что называется, висел на заборе и из него лилась ручьём кровь.у нас от испуга откуда-то взялась сила. Стащили бедного парня с изгороди, а у него из раны булькатит кровища. К нам на подмогу вышли жильцы дома. Мы с подругой стали говорить, что знаем преступников. Как сейчас тогда телефонов не было. Скорая помощь была рядом и мы побежали за неотложкой. Машина чуть не уехала на вызов. Дежурил как раз друг моего отца. Долго уговаривать не пришлось. Приехали, а раненый , совсем молодой человек,лет двадцати,был без сознания. Доктор меня похвалил, правильно оказала первую помощь при сильном кровотечении. Сразу же пострадавшего уложили на носилки и-- в больницу. Все стали расходиться по домам, а мы с подругой остались одни. Нам тоже нужно было идти домой. А тут-мы и забоялись. Вдруг а толпе были бандюги и слышали о чём говорили. Нашёлся добрый человек и провёл нас без приключений. Я долго не могла уснуть. Мне всё слышался страшный крик:"Рееежууут!" Следующие дни я просто боялась выйти из дома во двор. Потом к нам пришёл участковый милиционер. Всё рассказала как было дело. Но мои страхи не проходили. Тогда мой отец пошёл в милицию, всё уточнил и узнал, что без моих свидетельских показаний на суде обойдутся. И мои родители решили до суда отправить в Курск к дедушке и бабушке, сменить обстановку, придти всебя. Прошло месяца два. Состоялся суд. Самый большой срок был шесть лет. Я до сих пор помню фамилию преступнника. Это был одноклассник моего старшего брата ЖЕстров Вовка. Прошли шесть лет, и когда подходило время освобождения заключённого, у меня опять начались психи. Вдруг начнётся "охота" на меня, будет Вовка мстить мне. И только, когда мой брат переговорил с освободившимся, тот пообещал, что у него ко мне нет вопросов и милиции его сдал совсем другой человек, тогда, как говорят, меня отпустило. Понадобилось несколько лет, чтобы в моей голове улеглись чьи-то преступления и страдания. И сейчас всё выразительно помню, хотя это совсем не к чему. Пострадавшего медики спасли. Приходил свататься. Когда я ему отказала, он уволился и переехал в другой город. Больше о нём ничего не знаю.

Карина Беллон, Спасли! Потом ещё приходил свататься. Но получил отказ

Страшно. Вот так станешь свидетелем преступления, скажешь об этом милиции, а он выйдет через лет семь и отомстит.

капец страшно однако , я бы в таком же состоянии находилась бы на вашем месте. почему не вышли замуж за пострадавшего ? не нравился?)))

Не подумайте ничего плохого, просто мне так понравилась Ваша история. У меня почему-то сразу в голове вырисовался советский фильм, с его самобытными звуками, цветом, голосами актёров и актрис: то испуганными и парализованными от страха, то спокойными, серьёзными, быстрыми, порывистыми, холодными от ответственности за чью-то жизнь.
Мне отчего-то представилась ситуация, будто всё это происходило вечером, в сумерках. Парень бежал и ужасающе с таким трагически театральным надрывом и ужасом в голосе кричал эти слова, от которых бросает в холодный пот, всё тело сковывает страх. Вы с подругой едва успели спрятаться в кустах и наблюдаете, что же будет дальше, отпустит ли вас паника, сможете ли вы побороть страх, поможете ли парню, выживет ли он.
И вот он у забора, его настигли, нож врезался в спину. Преступники, уталив свою кровожадность, трусливо сбегают с места происшествия.
Вы, отчнувшись, бросаетесь к несчастному пострадавшему, повиснувшему на заборе. Уже стемнело. Вы пытаетесь разглядеть, откуда кровь, судорожно вспоминаете уроки первой помощи. Тут уже к вам подбегают жильцы. Кто-то охает и ахает, кто-то неумело пытается помочь, кто-то нервно кричит, чтобы вызвали скорую. Вот она приезжают. Фельдшер всё сделал, теперь оистаётся отправить бедолагу в больницу. Фельдшер, хоть и бывалый, матёрый волк, суровый мужик, нервно закуривает сигарету подходит к вам, глупо ухмыляясь, хвалит вас за самотверженность, смекалку и быстроту действий.

В толпе, когда пострадавшего забирали в больницу, вы кричали, что знаете, кто ранил несчастного. Но вскоре, после прошедшего шока, адреналинового прилива, вы вдруг осознали, какой опасности могли подвергнуть себя и подругу из-за того, что громко кричали, что знаете преступников.
Вам снова стало страшно, но вы верите в справедливость, в чесность и порядочность милиции и судий, в способность их защитить свидетеля и жертву преступления.
И вот ваш отец узнаёт, что ваши показания не столь важны в суде. Какой облегчение!
И вот справедливость восторжествовала: виновный наказан, невинный спасён и жив.

После выписки с больницы счастливый и влюблённый в Вас парень, которого Вы спасли, приходит к Вам свататься, но, увы, получает отказ. Он увольняется, перезжает в другой город, чтобы забыть безответную любовь.

Меж тем тюремный срок одного из преступников, Вовки Жестрова, бывшего одноклассника вашего брата, близиться к концу. Вы об этом знаете, в Вас вновь вселяется первобытный страх, вдруг он узнает, кто его "сдал", и начнёт "охоту" на "стукача", вдруг он будет жестоко мстить тому, кто его "сдал".

Вы нервно ходите по комнате из угла в угол. Судорожно заламываете себе руки. Слёзно и с дрожью в голосе просите брата узнать, что известно Вовке и что он собирается с этим делать.

Ваш брат всё узнаёт и сообщает вам, что всё хорошо и преступника милиция заполучила не по вашей наводке.

Изведённая нервами, вы без сил падаете в кресло,склонив голову вправо, прикрываете лицо рукой и облегчённо вздыхаете... "Наконец-то всё это закончилось!" проносится у вас в голове.

Хотя это и так, но Вас ещё долго будут мучить кошмары по ночам с леденящим душу криком: "Реежууут!!!". Страшные мысли "а что если бы я не спасла того бедолагу " ещё долго будут проносится у Вас в голове.
Вскоре что-то забудется, что-то мозг сам скрасит, дабы не травмировать Вашу психику, но этот случай вы будете отчётливо помнить всю жизнь...