Что самое страшное вы видели в своей жизни?

ОбществоКриминал+1
Lior
Немного торгаш, немного дизайнер и просто человек  · 2 окт 2017

У  меня было несколько моментов, которые мня очень впечатлили, и физические, и не очень. К слову, наркотики, даже "легкие" не употребляю.

Первый случай произошел, когда мне было лет 13. После неприятностей в школе, которые привели меня на место потерпевшей в суде, я долгое время не выходила из дома. В моей комнате было большое мягкое кресло возле шкафа, напротив двери в коридор. Как-то раз, закончив с домашними заданиями, собралась выйти из комнаты. Увиденное в кресле меня чуть ли не на балкон загнало. В нем сидела, сжавшись в клубок, девочка лет семи-восьми. Вся в синяках, струпья, порезах, в чем-то ободранном,  из грубой мешковины. Причем я видела ее вполне четко(было похоже, как гг в фильме "призрак"1990 года был прорисован).

Следующий случай был, когда я закончила школу. Мы с подругой гуляли по заброшенной набережной. Она куда-то отошла, а меня ввело в ступор нечто, до сих пор не знаю, что это было. Что-то призрачное, метра 2,5 высотой, по комплекции похожее на знаменитого Слендера. Вместо кожи нечто, похожее на мох, но с непрестанно двигающимися щупальцами, похожими на дендриты нейронов, переливающееся от болотного к багровому, с неестественно длинными руками. Глаза - как два черных блюдца, для такой башки неестесственно большие, нос как у Воландеморта, вместо рта- трещина.

Дальнейшие случаи уже связаны с людьми.

Один из случаев произошел года три назад. Гуляли в компании друзей. Время - поздний вечер. Прошли мимо одного из перекрестков, зашли в сквер. Там уже услышали рев двигателей, визг шин и грохот. Я развернулась сама и позвала ребят, мало ли, может помощь нужна. Мы подошли и увидели довольно жуткую картину. Железная ограда раскурочена, опора светофора над оградой удерживается от падения только на проводах, светофор пешеходного перехода раскурочен вдрызг. У авто морда тоже раскурочена. На тротуаре разбитый в хлам мотоцикл спорт класса, вокруг осколки углепластика. А чуть дальше, упершись в бетонный бордюр, мотоциклист. Там спасать было поздно - он лежал в неестественной позе, как цыпленок-бройлер, из-под него успела натечь приличная лужа крови.До сих пор жутко это вспоминать.

Два других момента меня больше напугали моей реакцией.

Первый произошел около года назад. Отдыхали в баре. Мой хороший знакомый выщелкнул по морде какому-то неадекватному телу. Пока  меня отвлекли девчата, они, видимо пошли разбираться на улицу. Выхожу- мой знакомый лежит на земле, вокруг него суетятся люди - в боку ножевое. Кровь остановить не получается. Дальше помню, как будто в туннеле была. Я была просто адово зла на того отморозка, который это сделал.  Первая реакция  была "забью суку до полусмерти", "убью суку". Налетаю на девчушку из тусовки - "Где?" Та с дикими зареванными глазами смотрит на меня и указывает направление - "Там". Остановили меня парни из компании, когда я была уже в замахе залепить лежащему на земле сученышу с ноги. Орала, чтобы пустили, чтобы я его добила. Потом я вместе с одним из ребят скрутили его и подволокли к машине полиции.

Последний случай произошел с месяц назад. Бегала по работе по партнерским торговым точкам. В полутора метрах от двери одной из них наблюдаю, как оттуда выскочило несколько человек. Они быстро скрылись из вида. Подойдя ближе, я у видела, что женщина собирает рассыпанные деньги и бормочет, что вот какой гад грабит посреди белого дня. Я ей помогла и мы с ней вернули деньги. Женщина ушла, а я осталась, потому что мне нужно было пообщаться с продавцом, который выбежал за грабителем. За время го отсутствия вполне себе мило пообщались с девочкой, которая там осталась. Когда молодой человек вернулся, меня ничего не удивило(что меня и напугало в себе). Мальчик Зашел ВЕСЬ в чужой крови. Как выяснилось, грабитель нанес несколько ножевых ранений одному из тех, кто попытался его задержать, и потом пострадавшего донесли до ближайшей больницы(благо, была совсем рядом). Что меня напугало больше всего, так это моя собственная реакция на происходящее - в отличие от девочки, которую чуть не пришлось ловить, чтобы не упала, и затыкать, чтобы не подвывала, я спокойно порылась в рюкзаке, выудила оттуда влажные салфетки и пустырник и спокойно подала ему. Ни рука, ни голос при происходящем у меня не дрогнули.

До сих пор не могу понять, бояться ли мне себя или радоваться тому, что при таких обстоятельствах я не падаю в обмороки и не впадаю в истерику, а наоборот, начинаю спокойно что-то делать сама и задействую окружающих в помощь....

Ну ваша агрессия в случае, с тем, когда вашего знакомого ранили свидетельствует о потере самоконтроля и как раз об истерике.