Что самое страшное вы видели в своей жизни?

ОбществоКриминал+1
Lior
Учитель.  · 14 июл 2017

Много чего было, но как ни странно, самыми страшными были и остаются две простые ситуации из моего детства. Лежу я маленький, в постели, не могу заснуть, потому что дом у нас был жутковатый, но особого то, кроме звуков и видений и не было, а тут в проём двери с тяжёлыми занавесками (красными!) просовывается лошадиная голова, огромная такая, а квартирка была совсем крохотная, так что эта голова прямо надо мной зависла. Я развернулся от страха, чтобы расмотреть, но голова была совершенно реальна, с шерстью, с огромными ноздрями. А в темноте что ноздри, что глаза казались чёрными провалами - вообще жутко когда на тебя смотрит пустота. В общем я конкретно охренел. Причём это я ещё не сразу испугался, потому что думал что лошадь реально заходила, но на следующий день я понял, что откуда лошади взяться в соседней комнате? Если бы я сразу это осознал, то наверное сразу бы умер от страха, потому что совершенно не спал и голова была совешенно реальна. Только вот запаха не было. Уже повзрослев рассказал родителям, думал что посмеются, а они говорят: "Так здесь же была поповская конюшня", оказалось они тоже лошадь видели в своё время.

Вторая ситуация ещё проще, даже смешно рассказывать, но мне более чем жутко до сих пор. Лежу я на диване ясным днём (!) читаю книгу, в полном уме и светлой памяти и вижу как из-за дивана, грациозно так женская ручка поднимается и ложится на грядушку. Я даже не удивился, у меня соседка свободно ко мне заходила, рука была похожа, только со взрослым таким маникюром (рассмотрел прекрасно, сознательно). Лежу, читаю, думаю чё там Люба зависла, не вылазит? Встаю посмотреть, тут же рука убирается (всё видно чётко, никаким не краем глаза, прямым взглядом), захожу за диван - а там вообще пусто. Совсем. Скажу вам, что когда это не сон, не темнота, не краем глаза а совершенно осознанно - это очень жутко. До сих пор боюсь, хотя потом ситуации бывали и пострашнее.

Например самой тяжёлой была ситуация, когда мы с другом ночью заблудились возле Лысой горы про которую и так ходило много слухов. А мы чё, мы нибоимся ночью за дровами идти. И даже потом не боялись, когда заблудились (один проход, одна тропинка - слепой не заблудится). Но через полчаса блужданий на пятачке десять на десять метров при неплохой видимости стало совсем плохо. Даже страха не было, была безысходность..  Самым жутким был кусок скалы, который неожиданно возникал прямо на тропинке то с одной, то с другой стороны. А обойти нереально. Кто горы знает, тот поймёт - можно легко ногу сломать, просто с тропинки свернув. А у нас все (!) тропинки упирались в скалу. Мы ещё с другом обсуждали как и зачем можно протоптать тропинку к скале? Днём мы убедились что валун вообще стоит сбоку от тропы. В общем, пока я не обратился напрямую к Лысой горе с просьбой нас отпустить - мы так и блуждали, а после просьбы - вышли на поляну сразу же.

Истории не самые эффектные, но для меня реально жуткие, помню всё как сейчас. Были у меня и сны, и полудрёма, и сонный паралич, но когда ты полностью трезв и в ясной памяти - это серьёзно.