Что самое странное вам рекомендовали врачи?

МедицинаЗдоровье+3
Григорий Родбел
PR-менеджер, коммерческая недвижимость  · 18 апр 2016

Непрекращающиеся головные боли пару лет назад вынудили меня пойти в районную поликлинику. Сначала терапевт отправила меня к гинекологу и на флюорографию (уже достойно, я считаю). Ее диагноз предварительно звучал как "Это от компьютера у тебя, деточка" (терапевту за 80 лет). Спустя неделю больничного она дала-таки направление к неврологу. Невролог внимательно выслушал меня, зачитал громогласно и без цензуры монолог главного героя "Generation P" (увидев запись в карте о том, что я работаю PR-менеджером). Затем выписал "Альгерику". Погуглив, что это, узнала, что препарат - аналог "Лирики", которую повсеместно употребляют героиновые наркоманы  для снятия симптомов "ломки".

Спустя неделю сходила в другую клинику, где мне сразу сделали рентген шейного отдела, и, увидев изменения в позвоночнике, выписали массаж и ортопедическую подушку.

Неизрасходованный рецепт на "Альгерику" нежно храню как память о мощи и силе нашей медицины.

Кому-то подходит, я не спорю. Но там список побочных эффектов в моем случае перекрыл бы любую пользу от препарата). Это невролог при выписывании тоже не учел. То есть даже не спросил меня о каких-либо возможных противопоказаниях. В клинике, где мне сделали рентген, сказали, что никаких таблеток принимать от этого не нужно, ну кроме банальных обезболивающих, если уж совсем никак.

По итогу могу сказать, что избавиться от болей помог спорт в разумных дозах.

Ну я считаю что это прекрасно, что вам удалось решить проблему без этого лекарства. Просто я к тому, что Ваш случай не проходит под тему этого вопроса.  Лекарство было прописано вполне в соответствии с диагнозом.

Надо было скушать штук 5 этих замечательных пилюль. Вся боль ушла бы в другое измерение

Флюорография - это на случай туберкулёза, о котором Вы пока не догадываетесь. Мне в поликлинике так объясняли повальное просвечивание всех туда входящих.

Андрей Макаров абсолютно прав: на флюорографию вас отправляли не по поводу причины обращения, а заодно. Это такой скрининговый тест, как анализ мочи или, например, анализ на уровень глюкозы или на сифилис. То же касается и направления в смотровой.

А что за монолог?

То есть старушка-терапевт была права.

Кстати, да, хоть и старушка-терапевт и сказала общую фразу "от компьютера", отчасти она и права, долгое статическое неправильное положение за компом приводит к остеохондрозу)

Лирика - это для нариков от ломки

это, деточка, от компьютера

Терапевт просто за годы практики научилась быть на одной волне с пациентами.

а можно рецептик?))

Андрей Воробьёв, он уже просрочен как сто лет, не переживайте 😅