Что самое нелепое или странное вы читали про свой вуз в интернете?

ИнтернетЗашкваршн+2
Виктория Воронина

Не знаю, насколько странно или нелепо, но все же:

Пару интересностей об РХТУ им. Д.И. Менделеева:

  1. На территории вуза есть 14(!) лестниц ведущих в никуда

  2. В РХТУ есть экспериментальный ядерный реактор. На нем готовят красный фосфор.

  3. Часть территории РХТУ является территорией метрополитена, и там нельзя ставить торговые точки и разводить костры.

  4. В РХТУ есть место исполнения желаний. ufo.net.ru

  5. До 2010 года вуз значился в списках секретных объектов повышенного наблюдения ЦРУ США (по вопросам разработки химического оружия).

  6. Легенда гласит, что если РХТУ закончит хоть одна девственница, памятник Менделеева встанет и уйдет.

  7. Долгое время одним из штатных доцентов кафедры ПАХТ (Процессы и аппараты химической технологии) являлся епископ старообрядческой церкви.

Вот не ожидала увидеть тут рхтушника. Привет с коррозии :D

Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 27 мая 2021  ·
id

Окончила МАИ (Московский Авиационный), новостей в СМИ о данном ВУЗе вижу не так много. Обычно новости связаны с должностью ректора и с территорией, занимаемой ВУЗом.