Что с точки зрения закона нужно ,чтобы продавать товар?Допустим,поздравительные открытки.

ОбществоЭкономика+1
Николай Акенин
Основатель небольшой компании аналитического прогр...  · 12 февр 2016

Продажа одной партии открыток не является предпринимательством, для этого ничего регистрировать не нужно.

Более того, если вы продали несколько партий не выше цены материала, то есть не извлекли прибыли, то вы также по закону ещё не предприниматель: moyafirma.com

То есть можно пробовать разные виды промысла (кроме лицензируемых), пока не получите первые доходы.
И сверх этого, пока доход меньше 250 тыс. рублей, штрафы не превышают 2000 руб., так что можно спокойно заработать на регистрацию.

Перефразируя классика, "не регистрируйтесь из убытков, регистрируйтесь из прибылей!"