Что расскажешь о защитных стёклах на 11 Pro max iPhone?

Аксессуары для смартфонов+1
Павел
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 10 апр 2020  · protect-sc.ru
Дмитрий Benks

Здравствуйте, Павел!

Спасибо за Ваш вопрос. Очень рады, что у Вас есть время подробнее познакомиться с нашей продукцией.

Ассортимент защитных стекол для iPhone 11 Pro Max довольно большой, как с точки зрения качества, материалов, так и типа поверхности, которую они должны защитить на 11 Pro Max.

В первую очередь мы рассмотрим в ответе защитные стекла на камеру, затем классические и особо-прочные варианты защиты дисплея.

1. Защитные стекла на камеру для iPhone 11 Pro Max.

Для наглядности сразу прикрепляем ссылку: тыц.

Отличия:

  • Тип покрытия камеры
  • Материалы

1.1 Тип покрытия камеры

Различают несколько форм защитных стекол, которые защищают камеру 11 Pro Max: сплошное стекло и линзы. В большей степени, полагаясь на статистику продаж покупатели склоняются к "сплошному" защитному стеклу. Как показали результаты опросов, конечно это связано со стоимостью. О надежности среди покупателей задумываются ~20%. В частности, под надежностью мы имеет ввиду более качественные и износоустойчивые материалы к физическим повреждениям, например: сапфировое защитное стекло и металлическая рамка.

Для наглядности повторно прикрепляем ссылки:

  • Защитное стекло на камеру 11 Pro Max полного покрытия (в комплекте 2шт.): тыц;
https://protect-sc.ru/image/cache/catalog/iphone-11pro-11promax-stekla-na-kamery-3/white/2-380x380.jpg

Рисунок 1 - Фото защитного стекла на камеру полного покрытия

  • Защитное стекло на камеру 11 Pro Max из синтетического сапфира и металлической контурной рамкой: тыц. (таких типов требуется 3 шт. в комплекте 1 шт.)
https://protect-sc.ru/image/cache/catalog/iphone-11pro-11promax-stekla-na-kamery-1/gold/3-380x380.jpg

Рисунок 2 - Фото защитного стекла на камеру 11 Pro Max "линзового" покрытия

1.2 Материалы

Да, частично мы рассмотрели материалы в предыдущем пункте. Но, все же стоит коротко о них рассказать.

  • Классические закаленные защитные стекла

В большей степени такой выбор является и вправду классическим вариантом защиты. Стекла, если они и вправду закаленные имеют твердость 9H, хорошое олеофобное покрытия и клеятся без особых "танцев с бубном".

  • Защитные стекла из синтетического сапфира

Мало кто из покупателей знает, но Benks, это первая в мире компания, которая стала применять синтетический сапфир в производстве защитных стекол для смартфонов. Продукция из упомянутого материала отличается высокой прочностью и стойкостью к механическим повреждениям, как следствие и высокой стоимостью. С лабораторными испытаниями синтентического сапфира Вы можете ознакомиться по ссылке (видео с привязкой ко времени).

  • Защитные стекла с металлической рамкой

Металлическая рамка свойственна для защитных стекол из закаленного стекла или синтетического сапфира. Рамка является дополнительным элементом, который способен защитить линзу камеры. Как правило рамка окрашивается в цвет корпуса смартфона и защитное стекло практически незаметно. Но, конечно присутствует ряд покупателей, которые любят сочетать различные цвета (красный с белым, например):

https://protect-sc.ru/image/cache/catalog/review_images/8c84db5b01b77900ceb65a266197d7b524_03_2020_23_46-auto_width_1000.jpg

Рисунок 3 - Фото-пример из товарного отзыва покупателя интернет-магазина Benks

2. Защитные стекла для экрана (дисплея) iPhone 11 Pro Max

Подошли к самому интересному - защитные стекла для лицевой панели устройства. Не будем придумывать в ответе "велосипед" и также рассмотрим два основных пункта выбора защитного стекла, но, с небольшим дополнением - "эффект" или назначение защитного стекла. План подтвета для защитных стекол на дисплей:

  • Площадь покрытия и сопоставимость с чехлами;
  • Материалы;
  • Назначение (дополнительные эффекты).

2.1 Площадь покрытия и сопоставимость с чехлами

В одной из статей на своем канале Я.Дзена мы подробно рассматривали различные формы и приводили чертежи защитных стекол с различной площадью покрытия. Для наглядности Вы можете прочитать статью и посмотреть чертежи здесь.

С нашей точки зрения существуют следующие типы покрытия дисплея:

  • До скруглений (2D защитные стекла)
  • От края до края (3D полноразмерные защитные стекла)
  • По скругленной грани (наностекла)

2D и наностекла выбирают пользователи ударопрочных чехлов. 3D полноразмерные защитные стекла отлично сочетаются с оригинальными чехлами от компании Apple.

В статье мы не рассматривали подробно олеофобное покрытие защитное стекла и простоту его установки. Каждое защитное стекло из нашего ассортимента имеет качественное олеофобное покрытие, которое способно отталкивать грязь, мыль и способствует простоте дальнейшей очистки.

Что касается простоты установки приводим список (сверху-вниз : от простого - к сложному):

  • Защитные стекла полного покрытия с аппликаторной рамкой
  • Защитные стекла полного покрытия
  • Наностекла
  • 2.5D защитные стекла

Да, вы правильно поняли. Легче всего наклеить защитное стекло на 11 Pro Max, которое в комплекте имеет аппликаторную рамку и полноразмерный формат. Сложнее - 2D стекла.

2.2 Материалы

Каждое защитное стекло на 11 Pro Max имеет олеофобное покрытие и используемый на производстве материал ни как не влияет на его качество. В частности, в нашем магазине представлены стекла изготовленные из следующих материалов:

  • Сапфировые;
  • Классические закаленные;
  • Corning Gorilla
  • Силиконовая рамка + закаленное стекло.

Сапфировые стекла - одни из самых прочных защитных стекол. Классические закаленные ни чем не отличаются от защитных стекол с силиконовой рамкой, за исключением площади покрытия. Защитные стекла с силиконовой рамкой имеют 3D форм фактор. Следует также понимать, что силикон менее стойкий к механическим повреждениям.

Corning Gorilla - защитные стекла изготовлены из Corning Gorilla Glass. Уступают по прочности закаленным стеклам из синтетического сапфира.

2.3 Функциональные особенности

Для многих покупателей защитное стекло - классическое стекло, которое покрывает дисплей. Мы изготавливаем:

  • Матовые стекла (Matte)
  • Приватные (Anti Spy)
  • Защитные стекла с защитой зрения (Anti Blue Ray)

Павел, надеюсь, я смог предоставить Вам более развернутый и понятный ответ. Если у Вас возникнут вопросы, я с удовольствием отвечу на них.

С уважением, Дмитрий.

Руководитель интернет-магазина Benks.

Лучше на прочность ориентироваться и цену. С али заказываю второй год и все нормально