Что произошло в Турции?

ПолитикаТурция+1
Angelus
руководитель Санкт-Петербургского центра изучения...  · 16 июл 2016

Началось всё достаточно странно — мы увидели вдруг, что перекрыт мост, но мост же перекрыть можно по любому поводу. Буквально два-три часа назад я этот самый мост проезжал, и всё было нормально. Нас на большой скорости обогнал кортеж из большого количества машин, и потом вскоре появилась техника, всё стало закрываться. Затем стала появляться информация (вброс), что там какие-то курдские боевики, нападение на мост… После постепенно ситуация стала проясняться, появились сообщения, что в Анкаре происходят самые ожесточенные и драматические события, потому что там находятся ключевые административные здания, президентский дворец окружен, следом начали слышаться выстрелы, а затем уже появилась военная авиация, по мосту начала двигаться военная техника.

Что касается людей — людям по всем телеканалам, которые еще работали, приказали расходиться. Общее настроение людей было сложно охарактеризовать, все обескуражены. Эрдоган призвал сторонников выйти на улицы для защиты режима… это очень плохой симптом. Может начаться гражданская война. Всё может перерасти в прямое военное противостояние между сторонниками и армией. Очень плохой сюжет. Всё хаотично и децентрализовано, как что будет происходить дальше — нельзя сказать. Сейчас самый актуальный вопрос — попасть домой.

Удачи вам,больше сказать нечего
А вообще,главный вопрос,как свалить с этой планеты ?