Что произойдёт, если уйти из колледжа на 1 курсе?

Мне 16 лет, ушёл после 9 класса и уже несколько месяцев думаю об уходе с колледжа, в который поступил, т.к это совсем не мое. Какие могут быть у этого последствия?
Я слышал, что меня в обязательном порядке вернут в 10 класс, чтобы я доучился 2 года в школе, ведь среднее профессинальное образование - обязательное.
Но есть одно но, я нигде не могу найти подтверждение этим словам. Правда ли, что в России это так?

ОбразованиеКолледж
Никита Гринман
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 28 апр 2021  · makovand.ru

Привет!

Ничего не случится - в россии законодательно ребенок обязан получить образование до 9 класса, дальше уже по желанию. Не бойся и забирай документы, если считаешь, что это действительно не твое.

а если уйти с колледжа, отправят в 10 класс?