Что произойдёт, если мяукать возле своей спящей собаки ?

СобакиАгрессия+2
Анонимный вопрос
Студент-историк, любитель английского и иностранно...  · 1 авг 2018

Она проснется. И то не факт)

Вообще, зависит от характера собаки и того, сталкивалась ли она ранее с представителями кошачьих. Мои собаки бок о бок жили с котами и вряд ли бы хоть как-то отреагировали на мяукание. Собака более нервная или агрессивная может проснуться и недовольно отреагировать, возможно, залаять, не осознав ситуацию до конца. Но это тоже вряд ли будет реакцией на конкретно мяукание, скорее на раздражитель.

Надеюсь, отвечает на ваш вопрос?)

голодный братишка  · 2 авг 2018

Моя собака посмотрела бы на мяукающего человека как на идиота.)))
И вообще, собаки даже на настоящее кошачье "мяу" реагируют не особо. Не так сильно, как на сам вид кота и его запах.