Что произойдет с организмом человека при приеме полония-210 с чашечкой чая?

МедицинаОбщество+4
Яна Половец
17 лет, просто многе могу понять и объяснить...  · 2 февр 2016

Полоний-210 очень опасен.Если он попадает в организм, то он смертелен даже в ничтожно малых дозах. Менее одного грамма серебристого порошка достаточно для того, чтобы кого-то убить. В ходе исследования 2007 года ученые Министерства здравоохранения Великобритании показали, что после попадания полония в кровь его мощное действие почти невозможно остановить. У отравившейся жертвы наступает постепенный отказ различных органов, по мере того как альфа-частицы атакуют печень, почки и костный мозг. Симптомы Литвиненко также являются типичными – тошнота, выпадение волос, распухание горла и бледность.

А чай-то как воздействует?