Что произойдет, если из мирового океана полностью исчезнет соль?

ГеографияКатастрофа+3
Ренан Тодомоко
Инженер-механик физики низких температур...  · 1 нояб 2018

Экологическая катастрофа для всего населения земли. Вымрут на 99% все его обитатели, приспособленные для жизни в соленой воде. И по пищевой цепочке далее - тюлени, нерпы, моржи, прибрежные птицы.  Отразится на всей мировой экосистеме. И на существовании человечества в целом.