Что происходит с умершими людьми, если у родственников нет денег на захоронение/или таковые вовсе отсутствуют?

ЗдоровьеТело
John Pashkevich
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить...  · 30 окт 2015

Нужно обратиться не в похоронное агентство, а в городскую специализированную службу по вопросам похоронного дела. Служба утверждается муниципалитетом и действует согласно Федеральному Закону "О погребении и похоронном деле".

В гарантированный перечень безвозмездных услуг, оказываемых специализированной службой, входят: оформление документов, необходимых для погребения.

Деньги на похороны выделяются Пенсионным Фондом и Фондом социального страхования и возмещаются специализированной службе по вопросам похоронного дела, если только родственники умершего не сами оплачивали услуги, входящие в гарантированный безвозмездный перечень услуг. Если родственники сами оплатили погребение, то Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования компенсируют расходы и возвращают деньги, потраченные на услуги, которые гарантированы государством.

Правда похоронят таких людей скорее всего без имени и фамилии, как бомжа.