Что происходит с топливом после сброса с самолета перед посадкой?

ТехнологииФизика+5
Slava Kalabin
Авиадиспетчер Московской воздушной зоны  · 24 апр 2016

керосин распыляется, до земли практически ничего не долетает. сливать топливо можно выше 1800 метров, плюс интервал установлен 300 м вниз и 90 км за сливающим бортом, соответственно таким будет шлейф))

В смысле до земли не долетает? а куда он девается, в воздухе что ли растворяется?

По образованию Автоматизатор производств. По...  · 22 апр 2016

После посадки все топливо с самолета выкачивается и идет на повторную очистку.
В самолет же заливается нужное количество нового, еще не использованного, топлива.

Инженер  · 24 апр 2016

Вставлю 5 копеек и скажу, что топливо по возможности перед нештатной посадкой вырабатывают. Самолет кружит на эшелоне до тех пор пока в баках не останется минимальное количество горючего для посадки. Сброс производится в крайнем случае.

ТОпливо,экстренно слитое для аварийной посадки просто напросто испаряется не долетев до земли.