Что происходит с орбиталями в результате деления ядра?

Как известно, в нейтральном атоме количество протонов равно количеству электронов. Но если происходит реакция деления ядра, то что случается с орбиталями? Куда деваются электроны от прежнего атома?
Yan Khmelyuk
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 7 мар 2023
Типичная реакция
Ну и разбредаются по Ва и Kr. Уран 92 электрона; Ва - 56; Kr -36.
Баланс сходится