Что происходит с человеком с т.з. психологии, который полностью потерял критику в свой адрес. Т.е. что бы он не делал или не говорил, все ему рукоплещут.?

Психология
Магомед Абдулхалимов
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 10 нояб 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Либо у него у него будет неадекватная самооценка (завышенная самооценка – также плохо, как и заниженная), либо он станет параноиком, будет видеть во всем фальшь. Потому что это как минимум странно – что абсолютно все поддерживают тебя во всем. На ум приходит фильм "Шоу Трумана".

Спасибо за ответ! Вы, случаем, не знаете, есть ли у этого явления (потеря критики) какое-то определение в психологии.

Анонимный ответ10 нояб 2018