Что происходит с человеком после смерти? Может ли человек окунуться в свой мир?

Не так давно в голову закралась мысль:《А что если человек после смерти, перед перерождением отправляется в свой собственный внутренний мир? То есть взгляд человека на мир, его сожаления и то, чем он гордится》 Может быть так?

ФилософияСверхъестественное+1
Валерия Воронина
Консультант в области психологии.  · 4 апр 2021

Нет, нет. Жизнь и послесмертие точно не одинаковы.

Да, окончательно умершие никогда не расскажут живым как «там». Наверное это правильно, незачем нам это знать и думать об этом.

Наш внутренний мир состоит из множества личных и внешних убеждений. Попадать туда же посл смерти не вижу смысла.

Есть смысл в жизни стремиться к такому состоянию, к такому восприятию жизни, чтобы не бояться перехода «туда». Но, конечно, не для того чтобы перестать соблюдать ПДД к примеру, а жить честно с собой, с внутренним и внешним миром.

Моё личное переживание этого вопроса я могу описать так: после смерти тела мы попадем туда, откуда пришли. Туда, в прозрачно-бесконечное пространство, там нет ничего кроме «Сознания» (это самое близкое слово, но и оно неточно отражает суть моего переживания), там мы ставили задачи на своё воплощение, там мы подведём итоги. Там, в пустоте, мы будем ожидать нового путешествия или сгинем))

p.s. Прошу к последнему абзацу отнестись как к небольшой выдумке автора, ведь каждый имеет право на свои «переживания».

Growth Hacking, тестирование гипотез и ускорение...  · 3 апр 2021

Смерти нет, есть тока путь, истина и вечная жизнь. Сегодня я тебе пишу эти строки а пройдет 100 лет и ты повторишь это мне в ответ. :) Не веришь? встретимся через 100 лет и увидешь что смерти нет. до связи через 100 лет.)