Что происходит с авиарейсами из Европы в Россию?

Через 2 недели рейс в Европу. Чего ожидать?

ПолитологияТуризм+4
Евгений Мацаков
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые...  · 28 мая 2021  · stanobelov.blogspot.com

После принудительной посадки рейса в Белоруссии было принято решение облетать стороной эту страну - в качестве наказания и в целях безопасности. Но для этого нужно проложить новые маршруты и согласовать их соответствующим образом.

Россия не может ни выступить с резким осуждением действий Белоруссии, ни открыто поддержать ее, поэтому был избран средний путь - показать европейцам, что их решение скажется в т.ч. и на них самих. Рейсов в Россию из Европы достаточно много, да и транзитных тоже, поэтому их отмена будет довольно существенным ударом по европейским авиакомпаниям. В качестве предлога используется ссылка на необходимость сначала согласовать новые маршруты.

Не думаю, что это продлится долго - речь всего лишь о показательной акции, которая через пару недель завершится. Если же лететь не-европейской авиакомпанией, то скорее всего этих проблем вообще не будет - она полетит по старому маршруту, через Белоруссию, так что никто ее тормозить не станет.