Что происходит, если в фильме снимаются два голливудских актера, которых обычно озвучивает один человек?

Кино
Прудникова Елизавета
актер драматического театра и кино, режиссер...  · 29 дек 2019

Это немного головная боль для режиссера дубляжа. Но он выбирает в зависимости от того, на какую роль ему артист выделен в этом фильме. По-моему, такое было в «Плане Побега», до этого Владимир Антоник озвучивал и Шварценеггера, и Сталлоне. Соответственно, я был режиссером и предпочел, чтобы он был Сталлоне в этом фильме.

Бывает и так, что один актер сразу озвучивает двух персонажей и меняет только голос. Но обычно так только в тех случаях, когда помимо людей присутствует какие-нибудь сказочные персонажи, где голос можно поменять кардинально «замультяшить». У меня такие случаи были в «Трансформерах», там Константин Карасик озвучивал и человека, и какого-то робота, еще один артист точно так же — и человека, и робота озвучивал. Умение менять голос есть у острохарактерных артистов.

Чтобы артист играл двух романтических героев — это вряд ли. Но это не касается тех случаев, когда, допустим, Том Харди играл двух разных по характеру братьев в «Легенде». Там, соответственно, Илья Исаев озвучивал обоих и играл двух отличающихся персонажей. Мы это озвучивали в разные дни: одного брата в один день, другого — в другой день. Это были очень большие роли, в один день их невозможно было сделать.

Правильный ход: человек в разные дни немного разный и голос, соответствнно,

тоже.

Здравствуйте! Занимаюсь продажей запчастей...  · 18 февр 2020

Не вникаю как озвучивают голливудских актеров ,главное эффект от зрелища ,диалоги в таких фильмах вообще не имеют смысла можно по губам читать.