Что прочнее, победит или фторопласт?

СопроматПрочность материалов
Петр Л.
Производство Полимерной продукции  · 8 сент 2021
Добрый день! Фторопласт хладотекучий материал, основные его свойства это адгезия (пониженный коэф. трения), химстойкость, но не прочность.
По вопросам прочности посмотрите в сторону капролона (полиамида). Если обычный ПА-6 не подходит, то гляньте его модефицированную версию Графитонаполненный капролон, графит для увеличения прочности добавляют.
Еже ли и это не подойдет, то посмотрите в сторону ПОМ (полиоксиметилен, полиациталь).
По прочности, твердости материалов инфу без труда подчерпнете в инете)))