Что про Путина будут писать в учебниках истории через сто лет?

ИсторияПолитология+2
Юрий Сапрыкин
журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 24 апр 2016

Если власть в России сохранит преемственность (не будет революций или резкой смены политического курса), то в учебниках будут писать, что Путин прекратил "семибанкирщину", отобрал власть у олигархов, довел уровень жизни россиян до наивысших показателей за всю историю страны, восстановил военную мощь, провел Олимпиаду и Чемпионат мира по футболу, но затем, не успев перестроить экономику на новый лад, покинул свой пост на закате нефтяной империи.  Путин, скорее всего, предстанет перед нашими поломками умеренным диктатором, достигшим ряда успехов при помощи ущемления ряда свобод (которое было необходимо).

Если же произойдет изменение курса, то Путина представят жестоким тираном, проедающим нефтяные деньги, строящим дворцы, и ввязывающимся в сомнительные внешнеполитические авантюры.