Что приятнее при исполнении песен: когда у человека красивый голос, но он не умеет профессионально петь, или наоборот?

МузыкаГолос+1
Роман Булатников
Музыкант и художник  · 26 мая 2018

Не корректный вопрос. Что значит красивый голос? Вот допустим вам красиво, а меня тошнит от услышанного.

Есть иные параметры. Они конечно тоже не объективны, но все-таки не чистая вкусовщина:
-Чисто техническое умение
-Манера
-Харизма
-Индивидуальные особенности голоса
-Тембр

Кто такой профессиональные певец? Это тот у кого пение это профессия и он этим зарабатывает. Обычно у таких есть музыкальное образование.

Есть также любители, которые  поют ради удовольствия или чтоб донести какую мысль людям. И у такого человека голос может быть абсолютно не интересным, а может быть очень интересным не смотря на то, что он не профессионал. В общем я к тому, что не обязательно быть профессионалом, чтоб сделать "красиво". Бывают и такие случаи, что любитель поет получше многих профессионалов.
 В любом случае нужно уметь петь профессионал ты или любитель. Если у любителя есть умение, то все замечательно. А вот неумение никем не будет цениться.