Что представляют из себя памятники из полимера и гранита?

СтройматериалыПамятники
Александр Г.
Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 31 дек 2020  · postament.ru
Postament.ru

Полимергранит (гранитополимер, полигран) — композитный материал, состоящий из гранитного наполнителя (крошка, отсев), связующих полиэфирных/эпоксидных смол и красящих пигментов. Полимергранит, он же гранитополимер, издалека может показаться похожим на гранит. На самом деле, при ближайшем рассмотрении, он окажется пустотелым памятником, состоящим из смеси гранитной крошки и полимера. Такая смесь заливается в любые формы нужного размера. Застывая, она дает такие памятники: красивые, прочные, относительно долговечные.

Конечно, срок службы полимергранита – куда меньше, чем настоящего гранита, но и его можно продлить, правильно ухаживая за ним.

Для полимергранита губительно воздействия ультрафиолетового излучения. Солнечный свет быстро разрушает полимер. Да, конечно, находясь в земле или в тени, такой памятник будет выглядеть через 100 лет точно так же, каким он был при установке. Действительно, если памятник стоит в тени, делать с ним ничего не нужно: стоит только раз в год вымыть его мыльной пеной, затем сполоснуть чистой водой и вытереть чистой тряпкой досуха. Достаточно обычного раствора хозяйственного мыла или, если хотите, специального средства. Агрессивные моющие жидкости, а тем более абразивы, использовать нельзя.

Визитной карточкой гранита является его долговечность, благородство и эстетическая привлекательность. Поэтому так часто заказывают памятники из гранита в Москве. К его достоинствам можно также отнести:

универсальность;

неприхотливость к погодным условиям;

простоту в уходе;

широкий выбор расцветки, узора и формы;

легкость обработки и т.д. Этот материал позволяет производить высококачественные яркие изделия размером от 40 см до 2 м.

К недостаткам можно отнести только высокую стоимость материала, особенно редких видов. Однако его преимущества компенсируют этот минус.

Гранит - самый востребованный камень для изготовления надгробий. Природа подарила человечеству огромное количество видов этого камня. Его зернистость и цвет, яркость и уникальность естественного рисунка зависит от глубины и места залегания. Наш цех по обработке камня предлагает купить памятник из гранита в Москве и МО, материал для которых добывается в самых известных и популярных месторождениях мира. В каталоге наших готовых работ представлены фото памятников на могилу из гранита. Мы не только создаем различные ритуальные монументы, но и осуществляем их быструю, аккуратную доставку и установку на всех кладбищах Москвы и Московской области.