Что представляет памятник из полимера?

СтройматериалыПолимеры
Александр Г.
Оказываем услуги изготовления памятников и мемориа...  · 11 мар 2021  · vippamyatniki.by
Ирина Ермак

В отличии от натурального камня, искусственный гранит не обладает такой прочностью и твердостью, поэтому с течением времени памятники из полимергранита подвержены механическим повреждениям, царапинам, потере блеска. И это самый главный и существенный недостаток полимергранита . Кроме УФ-лучей на внешнем виде памятника негативно сказываются сезонные колебания температур. Поэтому не стоит рассчитывать на долгую жизнь полимергранитного памятника, хотя, конечно, по цене он привлекателен. Однако, стоит ли экономить? Наиболее популярный для изготовления гранитных памятников Карельский габбро-диабаз не имеет конкурентов на рынке по соотношению цена/качество. По твердости он уступает только алмазу и корунду, что гарантирует камню неизменные свойства на не одну сотню лет. А уникальный рисунок, зеркальность полировки, контрастность цвета полированных и неполированных поверхностей позволяет создавать солидные памятники из гранита даже небольшого размера и с минимальным оформлением.