Что представляет из себя геометрия Лобачевского простыми словами?

Геометрия
Анонимный вопрос
Узкий специалист широкого профиля.  · 7 июл 2021

Простыми словами - это геометрия НЕ на плоскости как мы привыкли ее (геометрию) воспринимать. Образно говоря, это геометрия на выпуклой поверхности. И там вполне возможно провести через точку сколько угодно "прямых", которые будут "параллельны" заданной.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 12 июл 2019  ·
problemaday