Что посоветуете, в гостиную какой формы стол лучше заказывать: круглый или прямоугольный?

ДизайнИнтерьер+2
Ирина Панина
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам...  · 27 июл 2022
Добрый день!
Если вы планируете перестановку в вашей комнате, то, естественно, к выбору обеденного стола стоит подойти максимально внимательно. Нужно учитывать много факторов одновременно: не только дизайн, но и форму столешницы, а также её размер и материалы.
Если вы предполагаете поставить ваш стол возле стены, идеально подойдет квадратный или прямоугольный вариант. При размещении в центре оптимально будут смотреться круглая форма столешницы, более того, такой вид обеденного стола поможет вам сэкономить пространство. Вокруг круглого стола легко усадить большое количество человек, и каждому будет удобно. Этот вариант, более того, отлично вписывается в концепт любого дизайна, и в строгую выверенную веками классику, и в современные интерьеры — футуризм, модерн и так далее. Однако, учитывайте: такой стол придвинуть к стене будет проблематично.
Для маленькой комнаты для экономии пространства хорошо подойдет столик на одной ножке. В популярном сейчас скандинавском стиле будет отлично смотреться легкая деревянная или пластиковая модель, можно в сочетании с пластиковыми стульями. Современные столы также изготавливаются из прочного стекла, матового или цветного.