Что посоветуете Canon EOS D90 НОВЫЙ или Canon EOS 5 D MARK IV но Б/У с большим пробегом?

Здравствуйте. Вопрос к профессионалам. Бюджет на камеру боди 90 тысяч рублей. Объективы нужные уже есть, выбираю между Canon EOS D90 новой и Canon EOS 5D MARK IV б/у с пробегом 260-300 т к. Что посоветуете?
ФотографияФото+2
Бурманские кошки
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 7 сент 2021  ·
merkyuri
Если у 5D Mk IV проблема только в большом пробеге, а в остальном состояние хорошее, то я советовал бы 5D Mk IV. Затвор потом и поменять можно в сервисе.
Но так же я бы советовал посмотреть на Canon EOS RP. Камера более современная и прогрессивная чем 90D, легче, компактнее (но из-за этого может быть менее комфортной в мужских руках) и полнокадровая. По цене она примерно как новый 90D.
В общем, если EOS RP, то вы получаете камеру новую, полнокадровую и с современным байонетом по цене кропнутого EOS 90D. Если у вас уже есть объективы EF, то вам понадобится еще и EF-RF адаптер, т.к. в RP новый байонет RF.