Что посмотреть во Владивостоке?

РоссияДостопримечательности+1
Светлана Ю.
«Спутник» — платформа простого и надежного онлайн...  · 7 дек 2020  · sputnik8.com

Владивосток — это Дальневосточный порт России, который основан в 1860 году. Город богат достопримечательностями и архитектурными памятниками

Бухта Золотой Рог

full_rSAblXV2.jpg

Расположена между Амурским и Уссурийским заливами. Оттуда открывается живописнейший вид. История бухты начинается еще в далеком 1850 году. Сегодня бухта выглядит очень внушительно, через нее перебросили огромный мост, который назвали золотым. Помимо видов с моста, здесь можно посетить Корабельную набережную, или набережную Цесаревича.

Фуникулёр

img17.jpg

Единственный фуникулер на Дальнем Востоке функционирует с 1962 года. Покататься на таком еще вряд ли где-нибудь получится. Он находится на склоне Орлиной Сопки и движется в направлении Золотого Рога. Во время поездки можно насладиться местными живописными местами. За время движения транспорт делает две остановки.

Приморский океанариум

okeanarium1.jpg

Приморский океанариум расположился на острове Русский. Это не просто музей, а огромный, необъятный, научно-исследовательский центр площадью 37 000 кв. м. Главный корпус выполнен в виде раковины моллюска. В нем находятся лаборатории. На территории музей 135 аквариумов, и в них находятся более шести сотен рыб и прочих морских обитателей. В левой части океанариума расположен 70-метровой морской тоннель. Есть в музее также дельфинарий.

Военно-исторический музей Тихоокеанского флота

84_full.jpg

Здание музея знаменито тем, что в разные временные промежутки в нем жили выдающиеся военные полководцы. В музее имеются некоторые личные вещи этих людей, именное оружие. Музей состоит из 11 залов. Экспозиции и экспонаты подробно освящают военные события прошлых лет: Русско-Японская война, Октябрьская революция, ВОВ и т.д. Во дворе музея находится выставка настоящей военной техники.

Владивостокская крепость

vladivostokskaya-krepost_16.jpg

Знаменитая крепость строилась чуть больше трех десятилетий — с 1889 по 1913. Крепость выстроена оборонительным кольцом, которое охватывает весь город. Длина этой крепости составляет 100 километров. В самой крепости ест интереснейший музей, который состоит из нескольких залов и одного объекта на открытом пространстве. В музее можно ознакомиться с историей и особенностями строительствами, видами вооружения. Особую гордость составляет коллекция морских судов.

Улица Адмирала Фокина

568332.jpg

Эта улица полна прекрас и в народе ее называют местным Арбатом. Протяженность улицы составляет 800 метров. На ней расположены старые архитектурные постройки, есть торговые бутики, магазинчики с сувенирами.

Токаревская кошка

lighthouse-tokarevskaya-cat.jpg

Токаревская кошка — это известный маяк. Его история начинается еще с 1876 года. Он считается одним из самых старейших маяков Дальнего Востока. Его назначение в прошлом и по сей день — гарантия безопасности всех проходящих через пролив Босфор Восточный судов.

Остров Русский

%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D0%A2%D0%90%D0%A1%D0%A1.jpg

Есть туристы, которые едут во Владивосток только для того, чтобы побывать на этом острове. Он расположен на территории Японского моря, в заливе Петра Великого. Остров открыл в 19 веке назвал Русским князь Муравьев. Сегодня на нем расположено множество исторических объектов: Владивостокская крепость, театрально-музейный корпус, океанариум.

На нашем сайте вы можете забронировать экскурсии по этим и другим интересным местам Владивостока.

Больше интересных мест во Владивостоке в нашей статье.