Что посмотреть в Праге за полтора дня?

ТуризмДостопримечательности+1
Маруся Сидорова
Самолетом, поездом, автомобилем. За триста...  · 28 мая 2021  · stranstvij.ru

Здравствуйте! Прага очень богата достопримечательностями. Если у Вас полтора дня в этом городе, мы бы посоветовали выбрать два направления. Первое - Староместская площадь и Вацлавская площадь. Они находятся не очень далеко друг от друга, пешком большое удовольствие прогуляться, заодно по пути встретите много интересного. На Староместской площади, встаньте лицом к Пражским курантам (знаменитая достопримечательность), и если теперь пойти влево и обойти этот квартал, то можно найти небольшое кафе "У ката" что переводится "У палача" (U Kata). Советуем зайти и заказать рульку. Такая рулька подается только у них, она подкопченная, сварена по особому рецепту. Второе направление - Карлов Мост и крепость Пражский Град. У нас занимает пешком: от отеля на Вацлавской площади - до Карлова моста - до крепости - и обратно, примерно пол дня. Удачи!

b1.jpg
c3.jpg
e9.jpg
f7.jpg
f9.jpg
i6.jpg
i7.jpg
Стас Намин
подтверждает
2 июн 2021

Согласен! Супруга там была и мне эти места знакомы по ее видео! Жаль, что границы закрыты(

Расскажем куда поехать, что посмотреть, как...  · 18 февр 2021  · colortours.ru
Юлия Рузаева