логистика, право, управление персоналом, бизнес, с... · 24 июл 2020
Были там с семьей пол-года назад.
Центр Калиниграда - уникальная архитектура старых немецких домов, булыжные мостовые, омела на деревьях. Было очень интересно просто гулять по центру города.
Музей янтаря - обязательно.
Замок трех королей не впечатлил, а вот сразу за ним находится шикарный детский игровой центр.
Куршская коса - обязательно возьмите экскурсию.
Музей мирового океана - нам не повезло в тот день с экскурсиями, но дети с удовольствием полазили по кораблям и подводной лодке.
Могила Канта, Кафедральный собор и послушать орган - обязательно.
Нессельбек - конно-рыцарские турниры. записываться нужно сильно заранее. мест может не оказаться.
Калиниградское пиво. Чуть ли не при каждом ресторанчике есть собственная пивоварня. Можно ходить и дегустировать до бесконечности.
Если у вас есть 5 дней, стоит посмотреть не только сам Калининград, но и близлежащие города-курорты. Регион небольшой, много ездить не придется, зато впечатлений прибавится.
День 1 – Калининград