Что посмотреть в Белоруссии зимой? Собираемся на январские праздники в Минск.

Собираемся на январские в Минск

ТуризмПутешествия+3
Евгений И.
Музей миниатюр Беларуси - отличная попытка объять...  · 25 дек 2019  · belarusmini.by
olga demeshkevich

Зима не повод сидеть дома, а самое время собраться и посетить какие-то новые и интересные места.

Что касается Белоруссии и зимой, а тем более в Новогодние праздники, то можно найти множество интересных маршрутов для любой вкус.

На наш взгляд, поездка в Беловежскую пущу пусть и очень банальный вариант, но самый что не на есть новогодний, сказочный и интересный как для детей, так и взрослых.

Варианов добраться до "зимней столицы" Беларуси очень много. Самый удобный - это, конечно, если вы на личном авто.

Но также есть не менее комфортный, но более интересный - поездом. В этом году пустили специальный маршрут, где за вас уже все предусмотрели и просчитали. Посмотреть подробности можно вот здесь.

Нельзя оставить и без внимания замки - Мир и Несвиж. Зимой они особенно хороши и там не будет такого наплыва туристов, какой наблюдается в теплое время года.

Если приехали в Беларусь не на пару дней, то можно посмотреть город Гродно. Гродно не зря покорял сердца королей и манит сюда путешественников в любую погоду и пору года. Утонченный, по-европейски красивый и невероятно гостеприимный, этот город не зря называют «белорусской Прагой» .

Ну, а если хочется все и сразу, то вам прямиком дорога в самое необычное место - музей миниатюр Беларуси - "Страна Мини " - это очень даже неплохая альтернатива поездок по стране. Например, прогуляться по экспозиции и увидеть основные достопримечательности Беларуси за два часа ? Впрочем, одно другому не мешает: вы можете начать свой путь с нашего музея, чтобы определиться, где вам бы хотелось побывать в первую очередь.

замок Пусловских