Что послужило причиной развала СССР?

ИсторияИстория ссср+1
Violetta Romanovna
Ничего не делаю, ничем не увлекаюсь   · 23 янв 2022
1) Крах экономики начиная с Хрущёвских времён, когда государство взяло под своё управление производство всех товаров ширпотреба, а при Сталине более половины ширпотреба производили артели, которые были аналогом частного предпринимательства.
2) слепое доверие населения в партию и слабое желание постигать марксизм и строить коммунизм
3) перерождение партии, когда члены партии увидели для себя в капитализме возможность обогащения
4) прекращение репрессий в отношении врагов народа