Что послушать из южнокорейской музыки, кроме кей-попа?

МузыкаИскусство+3
Марат Галимов
Привет^.^ Меня зовут Айс. Уже несколько лет я...  · 13 дек 2020

Доброе время суток,

Южнокорейская музыка имеет множество интересных музыкальных жанров, помимо K-Pop. Тут есть хип-хоп, рэп, пхансори, трот и многое другое. Особое внимание привлекают к себе внимание характерные этому региону, пхансори и трот.

Пхансори — жанр народной корейской музыки, который часто называют «корейской оперой». [너목보4 LIVE] 판소리 미스 춘향 - 원망 170406 EP.06 - YouTube

Последние 2 года широкую популярность получило Трот направление, благодаря музыкальным шоу программа телеканала TV Chuson. На мой взгляд это довольно интересный и легкий жанр, тексты которого в основном написаны на корейском языке и мало конглиша. Популярные певцы этого направления:

나훈아 나훈아 '18세 순이' 모음zip (aka.미스터트롯 이찬원이 부른 그 노래) - YouTube , 김연자 ,홍진영,송가인,이찬원 и другие.

студентка лингвистики, люблю иногда ходить на...  · 26 сент 2021
лично мне очень нравится хип-хоп (khh), там очень много разных исполнителей, например cl, jamie, ph-1, dpr ian, lil cherry, Jay park,конечно, которого в шутку называют русским тимати.