Что понадобится для вышивания крестиком?

ХоббиРукоделие+1
Алиса Б.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 29 апр 2020  · rukodelov.ru
Евгений Р.

Если вы решили вышивать крестиком, советуем начать с готового набора. В наборах, как правило, есть всё необходимое, чтобы сразу приступить к работе. Дополнительно понадобятся только пяльцы и ножницы.

Если вы хотите сделать процесс вышивки более комфортным, можно дополнительно присмотреться к органайзерам для мулине. В наборах обычно идут картонные органайзеры, которые могут истрепаться, если процесс будет довольно долгим.

Кроме того, удобно крепить иголочку на канве магнитным держателем. Существуют и специальные карандаши для разметки канвы, и средство, которым обрабатывают ткань, чтобы край не мохрился.

Многие рукодельницы любят заменять канву из набора на основу равномерного переплетения, добавлять декоративные элементы. Всё это делает работу более индивидуальной.

Даже если у вас только набор, пяльцы и ножнички, уверены, что в итоге получится прекрасная картина! Желаем вам творческого вдохновения!