Что почитать в оригинале на английском, чтобы подтянуть язык и при этом насладиться чтением?

Образование+5
Марина Сіліна
EFL Teacher, Linguist, Translator & Interpreter (E...  · 21 июл 2016

Большинство зарубежных методик по преподаванию английского языка как иностранного предлагают читать исключительно современные книги для подростков. Это в случае, если вы очень хотите быстро и эффективно «нахвататься» новой лексики. Дело в том, что вокабуляр подростка еще не очень впечатляющий, но в то же время он содержит самую необходимую лексику. Именно поэтому «Гарри Поттер» так популярен среди изучающих английский.

"Голодные игры", "Перси Джексон и похититель молний", "Чернильное сердце", "Амулет Самарканда" и т.д.

Но не советую начинать со сказок!