Что почитать про марксизм, социализм, чтобы начать в них разбираться?

ОбразованиеИстория+1
Германн Пеннер
Тренирую умение находить нестандартные решения с...  · 23 июл 2021

Сначала прочитайте "Экономико-философские рукописи 1844 года".
Марксу было тогда 26 лет!!!!
Его критикам, даже современным, такой уровень понимания Мира и отношений в нем Совершенно Недоступен!
В них заложены основания Марксизма и Ленинизма!

Надо понимать, что в СССР был построен социализм. А понятия о Коммунизме не было ни у кого, вплоть до самого верха. Потому Сталин и писал: "без теории нам смерть, смерть, смерть!"

Маркс писал о своих современниках: "Если эти люди называют себя коммунистами, то я знаю одно - я не коммунист"
Ленин писал: "Маркса не поняли при его жизни, не поняли его и сейчас", то есть в начале 20 века.

Истоки Капитала К.Маркса в этих рукописях!

Всего разумного!

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 24 февр 2019  ·
pocketbook